О подаче заявления о признании банкротства предприятия его руководителем

размещено в: Юридическая база | 0

Вопрос: Возможно ли осуществление подачи заявления о признании банкротства руководителем должника?

Ответ: Возможно, в соответствии со статьей 9 Федерального закона «О банкротстве». Подача заявления о признании банкротства осуществляется руководителем компании-банкрота в случае отсутствия возможности удовлетворения кредиторских требований и при этом не нанести ущерб ведению основной деятельности и погашению обязательных платежей. Данную задачу следует выполнить, если имеются все признаки несостоятельности или недостаточности имущества.

Полный перечень вопросов, входящих в блок «Часто задаваемые вопросы», можно найти здесь.

Подробную информацию о ликвидации и банкротстве можно найти на сайте Центра Бизнес Решений «Актив».

Оставить заявку на ликвидацию предприятия можно здесь.

Узнать о лучших способах ликвидации можно здесь.